Мы в сетях
Контактная информация
Электронная почта:
contact@email
Многоканальный телефон:
+7 (495) 984-27-64
Москва, Киевское шоссе, 500 м. от МКАД
Бизнес-парк "Румянцево", 1, подъезды 5, 6, 7, эт. 4, оф. 407 Б

Наши менеджеры

Contacts-map
25 мая
Управления сетями хранения данных Cisco

 

В последнее время информация приобретает все большее значение в деятельности предприятий, переходя в разряд стратегических ресурсов. Обеспечение доступности и надежности ее хранения становятся для ИТ-служб одной из основных задач. Успешно решать ее помогает стремительно развивающаяся технология сетей хранения данных - СХД (Storage Area Network - SAN), которая позволяет построить надежную, отказоустойчивую систему.

 

Сети хранения данных или, как их принято называть, Storage Area Network (SAN), призваны удовлетворять индивидуальные потребности пользователей в хранении информации. Объясняется это двумя причинами. Прежде всего, SAN ориентирована на решение какой-то определенной задачи. Кроме того, сети хранения данных по стоимости являются одними из самых дорогостоящих систем. Поэтому при внедрении SAN в информационную инфраструктуру предприятия заказчик должен быть уверен, что данная сеть максимально соответствует поставленной задаче, а имеющиеся ресурсы используются наиболее эффективно. Для того чтобы достичь этого, необходимо грамотно спроектировать SAN. Допущенные при проектировании ошибки могут сильно повлиять на эффективность работы системы и даже свести к нулю все усилия и затраты на ее разработку.

 

Обеспечение увеличения производительности систем хранения данных, их отказоустойчивости и масштабируемости является основным преимуществом SAN. Производительность SAN системы намного выше, чем традиционных систем хранения как за счет высокой скорости передачи данных в используемых интерфейсах, так и за счет гибкости архитектуры SAN (перераспределение нагрузки - "load balancing", несетевое резервирование данных - "LAN-free backup" и др.).

 

Учебный центр REDCENTER предлагает курс IASNS "Построение сетей хранения данных Cisco (углубленный курс)". В курсе IASNS рассматриваются углубленные аспекты управления сетями хранения данных, построенных на оборудовании Cisco MDS 9000.

 

Курс предназначен для системных инженеров, инженеров по развертыванию и обслуживанию сетей на базе MDS 9000.

 

В рамках курса рассматриваются наиболее важные аспекты построения сетей хранения данных, с которыми чаще всего возникают трудности у инженеров: настройка виртуальных SAN, настройка средств управления сетью хранения данных, оптимизация пропускной способности портов, отслеживание состояния платформ и профилей трафика SAN, использование средств балансировки и отказоустойчивости iSCSI.

 

В рамках курса у слушателей будет возможность удаленно работать с реальным оборудованием, что значительно повышает эффективность обучения.

 

Даты проведения курса: август-сентябрь 2012 г.

 

Продолжительность курса: 5 дней.

 

Стоимость курса: 110000 р.

 

Вы можете заказать курс по электронной почте training@redcenter.ru или по тел. (495) 984-27-64.

К списку новостей